Фамилия, имя, отчество

Кененбаев Чынгыз Токтобекович

Место работы

Государственная служба финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики

Занимаемая должность (с указанием подразделения)

Статс-секретарь

Классный чин

 Советник государственной службы 1-класса

Дата и место рождения

17.12.1980 года.

Место рождения

село Доболу Нарынского района Нарынской области

Образование

(в т.ч. повышение квалификации)

высшее

Ученая степень, звание

нет

Государственные награды

1) Почетная грамота Правительства Кыргызской Республики (Распоряжение Правительства от 07.10.2015 года № 492-р);

2) Почетная грамота Кыргызской Республики (Указ Президента от 31.12.2015 года № 287).

Владение иностранными языками (указать какими)

 

нет

Участие в выборных органах

нет

Координаты для связи

(адрес, телефон, e-mail)

32-55-27, ch.kenenbaev@sfr.kg

 

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

Месяц и год

Наименование государственного органа / организации

Занимаемые должности

поступления

ухода

02.01.2003

19.05.2005

Аппарат Законодательного собрания Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

консультант Отдела по обороне, безопасности и правопорядку

19.05.2005

06.05.2007

Аппарат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

эксперт Отдела по обеспечению деятельности Комитета по обороне, безопасности, правопорядку и информационной политике

06.05.2007

05.09.2007

Аппарат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

заведующий сектором по вопросам обороны и безопасности Отдела по обороне, безопасности, правопорядку и борьбе с коррупцией

05.09.2007

13.11.2010

Служба финансовой разведки Кыргызской Республики

главный инспектор Отдела правового обеспечения и надзорной деятельности

13.11.2010

27.12.2010

Служба финансовой разведки Кыргызской Республики

главный инспектор Отдела правового обеспечения, международного и межведомственного сотрудничества 

27.12.2010

01.03.2012

Государственная служба финансовой разведки

Кыргызской Республики

 

заведующий Отделом правового обеспечения, международного и межведомственного сотрудничества 

01.03.2012

29.09.2017

 

Государственная служба финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики

заведующий Организационно-правовым отделом 

29.09.2017

26.10.2018

Государственная служба финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики

заведующий Юридическим отделом

26.10.2018

по настоящее время

Государственная служба финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики

Статс-секретарь

 

 

Дополнительные сведения

(достижения в общественно-политической деятельности, участие в социально-значимых мероприятиях и т.д.)

C 2008 года по настоящее время участвует в составе делегации Кыргызской Республики в работе Евразийская группа по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ).

В период с 10 ноября 2016 года по 24 ноября 2017 года занимал должность Заместителя председателя ЕАГ.

С 10 июня 2016 года - Сопредседатель Рабочей группы по взаимным оценкам и правовым вопросам ЕАГ.

Член экспертной группы Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств-участников СНГ.

Член Консультативного комитета по финансовым рынкам (Распоряжение Коллегии ЕЭС от 10 ноября 2015 года № 127).